Königsliste

       

 




Jahr

Festwirt

König

Königin

2017


Vedder

Thomas (Tusch)

Ute (Tusch)

2016


Vedder

Heinz I. (Hinze)

Martina IV. (Hinze)

2015

Vedder

Christian I. (Schulze-Wettendorf)

Petra I. (Kuhre)

2014

Vedder

Michael I. (Schlieper)

Beate (Schlieper)

2013

Paul
Duhme

Uli II. (Tyrell)

Ines I. (Tyrell)

2012

Paul
Duhme

Albert IV.(Moser)

Monika I. (Moser)

2011

Paul Duhme

Robert II. (Vedder)

Marion I (Vedder)

2010

Paul Duhme

Burkhard I.(Laukemper)

Stefanie I. (Laukamper)

2009

Paul Duhme

Klaus I. (Vaterodt)

Martina III. (Plass)

2008

Paul Duhme

Kaiser Uli I. (Meier)

Kaiserin Martina I. (Meier)

2007

Paul Duhme

Thomas I. (Kohlstedde)

Cornelia I. (Kohlstedde)

2006

Strohbücker

Josef IX. (Krull)

Marlies I. (Krull)

2005

Strohbücker

Hans-Werner I. (Heese)

Ursula III. (Heese)

2004

Strohbücker

Jürgen II. (Gneida)

Gitta I. (Gneida)

2003

Strohbücker

Egon I. (Schwichtenhövel)

Hannelore I. (Schwichtenhövel)

2002

Kalcyk

Uli I. (Meier)

Martina II. (Meier)

2001

Kalcyk

Ferdi I. (Rickfelder)

Gerlinde I. (Rickfelder)

2000

Kalcyk

Rudi I. (Schiewe)

Kaiserin Lenchen I. (Volkmann)

1999

Kalcyk

Franz II. (Bredenhöller)

Margot I. (Bredenhöller)

1998

Kalcyk

Robert I. (Hartwig)

Mariele I. (Hartwig)

1997

Kalcyk

Hugo II. (Altemöller)

Ursula II. (Altemöller)

1996

Kalcyk

Karl I. (Tapmeier)

Gabi I. (Tapmeier)

1995

Kalcyk

Albert III. (Wittkemper)

Rosemarie I. (Wittkemper)

1994

Kalcyk

Helmut II. (Wiehe)

Judit I. (Wiehe)

1993

Stichling

Hugo I. (Hans)

Annemarie I. (Weitenberg Hans)

1992

Kalcyk

Johannes IV. (Große-Westhoff)

Hedwig VI. (Große-Westhoff)

1991

Stichling

Willi I. (Tapmeier)

Josefa I. (Tapmeier)

1990

Kalcyk

Walter I. (Wiehe)

Ria I. (Wiehe)

1989

Stichling

Gerd I. (Schulte)

Annette I. (Schulte)

1988

Kalcyk

Jürgen I. (Hanisch)

Brigitte I. (Hanisch)

1987

Stichling

Hubert I. (Aschoff)

Mechthild I. (Aschoff)

1986

Kalcyk

Herbert III. (Krogbeumker)

Ursula I. (Krogbeumker)

1985

Stichling

Franz III. (Wollny)

Paula II. (Wollny)

1984

Stichling

Heinrich XV. (Wewer) †

Maria V. (Wewer)

1983

Stichling

Helmut I. (Kleinelanghorst)

Hedwig V. (Kleinelanghorst)

1982

Brand

Herbert II. (Werner)

Martina I. (Stripper)

1981

Stichling

Josef VIII. (Bücker) †

Gertrud VII. (Bücker) †

1980

Brand

Paul I. (Tyrell)

Irmgard I. (Tyrell) †

1979

Brand

Josef VII. (Papenkort) †

Ilse I. (Papenkort)

1978

Brand

Heinrich XIV. (Laukemper)

Hedwig IV. (Laukemper)

1977

Drees

Josef VI. (Stöppel)

Änne XI. (Stöppel)

1976

Brand

Norbert I. (Schonefeld) †

Cläre II. (Schonefeld)

1975

Drees

Georg II. (Volkmann) †

Lenchen I. (Volkmann)

1974

Brand

Alfons I. (Dr. Schulze-Wettendorf)

Irene I. (Schulze-Wettendorf)

1973

Drees

Heinrich XIII. (Marke) †

Hilde I. (Marke) †

1972

Brand

Hein VII. (Rhode)

Christel IV. (Rhode)

1971

Drees

Gerhard II. (Moselage)

Hermine I. (Moselage)

1970

Drees

Bernhard V. (Silling)

Käthe VII. (Silling)

1969

Drees

Franz II. (Kleinelanghorst) †

Bernhardine II. (Kleinelanghorst) †

1968

Brand

Hans III. (Hüwelmeier)

Vera I. (Hüwelmeier) †

1967

Drees

Bernhard IV. (Mühlenstrodt)

Maria IV. (Mühlenstrodt)

1966

Brand

Martin I. (Krull)

Anni XI. (Krull)

1965

Drees

Josef V. (Raring) †

Christa III. (Raring)

1964

Brand

Georg I. (Lakenbrink) †

Christel II. (Tapmeier)

1963

Drees

Everhard II. (Brandherm)

Hedwig III. (Brandherm)

1962

Drees

Heinrich XI. (Rickfelder)

Elisabeth VII. (Rickfelder)

1961

Drees

Albert II. (Wittkemper)

Hedwig II. (Wittkemper)

1960

Drees

Heinrich X. (Tyrell)

Margret I. (Große-Westhoff)

1959

Brand

Josef IV. (Schwichtenhövel)

Katharina VI. (Schwichtenhövel)

1958

Drees

Wilhelm III. (Schumacher)

Katharina V. (Schumacher)

1957

Drees

Fritz I. (Krebs)

Elli VI. (Krebs)

1956

Brand

Herbert I. (Beckstedde)

Hedwig I. (Tyrell)

1955

Brand

Theodor V. (Saalmann)

Anna IX. (Saalmann)

1954

Drees

Theodor IV. (Hüllinghoff)

Katharina IV. (Hüllinghoff)

1953

Drees

Josef III. (Höner)

Maria III. (Höner)

1952

Brand

Josef II. (Wittkemper)

Katharina III. (Wittkemper)

1951

Düpmeier

Heinrich IX. (Hartwig)

Antonia I. (Raring)

1940 - 1950 wurde nicht gefeiert




1939

Drees

Alex I. (Nordhues)

Johanna III. (Leifert)

1938

Brand

Stefan II. (Becker)

Gertrud VI. (Lodenkemper)

1937

Düpmeier

Theodor III. (Schulze-Hesseler)

Johanna II. (Große-Westhoff)

1936

Drees

Franz I. (Krogbeumker)

Katharina II. (Krogbeumker)

1935 wurde nicht gefeiert




1934

Brand

Josef I. (Schwichtenhövel)

Clara I. (Schwichtenhövel)

1933

Düpmeier

August I. (Raring)

Anna VIII. (Raring)

1932

Drees

nur Preisschießen mit anschl. Ball in der Halle Düpmeier


1931 wurde nicht gefeiert




1930

Brand

Bernhard III. (Gerkmann)

Maria II. (Zurgeißeln)

1929

Düpmeier

Albert I. (Leifert)

Anna VII. (Große-Westhoff)

1928

Drees

Heinrich VIII. (Lauhoff)

Gertrud V. (Bunne)

1927

Brand

Peter I. (Tönnissen)

Paula I. (Große-Westhoff)

1926

Düpmeier

Clemens II. (Bunne)

Gertrud IV. (Bunne)

1925

Drees

Stefan I. (Hartwig)

Christine I. (Hartwig)

1923 und 1924 wurde nicht gefeiert




1922

Brand

Heinrich VII. (Westhoff)

Johanna I. (Westhoff)

1921

Düpmeier

Heinrich VI. (Quiel)

Anna VI. (Quiel)

1915 bis 1920 wurde nicht gefeiert




1914

Drees

Theodor II. (Westhoff)

Emmi I. (Westhoff)

1913

Brand

Everhard I. (Brandherm)

Magarete I (Brandherm)

1912

Düpmeier

Anton II. (Krampe)

Elisabeth V. (Krampe)

1911

Drees

Johannes II. (Cordes)

Anna V. (Brockhinke)

1910

Brand

Johannes I. (Krull)

Elisabeth IV. (Krull)

1909

Düpmeier

Theodor I. (Gerkmann)

(Gerkmann)

1908

Drees

Heinrich V. (Hartwig)


1907

Brand

Heinrich IV. (Krebs)

Gertrud III. (Krebs)

1906 wurde nicht gefeiert




1905

Düpmeier

Anton I. (Wittkemper)

Anna IV. (Wittkemper)

1904

Drees

Gerhard II. (Löckner)

Bernhardine I. (Höner)

1903 wurde nicht gefeiert




1902

Düpmeier

Wilhelm II. (Westhoff)

Elisabeth III. (Hesseler)

1901

Drees

Bernhard II. (Voss)

Anna III. (Voss)

1900

Brand

Wilhelm I. (Krogbeumker)


1899

Düpmeier

Heinrich III. (Tapmeier)

Anna II. (Tapmeier)

1898

Brand

Heinrich II. (Grothues)

Maria I. (Flüchter)

1997

Düpmeier

Clemens I. (Leifert)

Anna I. (Brand)

1896

Drees

..... Kleikemper


1895

Brand

Hermann II. (Tentrup)

Katharina I. (Westbomke)

1894

Düpmeier

Heinrich I. (Vennemeier)


1893

Drees

Kaspar I. (Krogbeumker)

Gertrud II. (Krogbeumker)

1892

Brand

Hermann I. (Frie)

Elisabeth II. (Frie)

1891

Hesseler

Gerhard I. (Schulze-Höckelmann)

Gertrud I. (Schulze-Höckelmann)

1890

Düpmeier

Bernhard I. (Tentrup)


1889

Drees

Gustav I. (Hartwig)

Elisabeth I. (Hartwig)